Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/05/18 às 15h12 - Atualizado em 13/01/22 às 15h09

Secretarias de Estado

 

 

MARCUS VINICIUS THOMÉ ARRUDA

 

matrícula 1.661.657-X

PETRÚCIO DE OLIVEIRA ALMEIDA  matrícula  166.1638-3
CARLOS VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA  matrícula 1.661.378-3
MAURIÂNGELA TELES RODRIGUES  matrícula 1-661416-X
MARISTELA MARIA DE OLIVEIRA  matrícula  101.062-X
ANDRÉ LUIZ GOMES DIAS DE MEDEIROS  matrícula 1.406.594-0
GUSTAVO CARVALHO PARANHOS  matrícula 1.98575- 2
Flávia Helena de Oliveira Torres matrícula nº 1.691.909-2
João Paulo de La Vega Araújo matrícula nº 1.653.018-7
Vanessa Mendes Santos matrícula nº 158.073-6
Jaqueline Rocha Ferraz matrícula nº 175.474-2
Ana Cristina da Gama Lima Fuzeira matrícula nº 1.672.511-5
Lucenir Rodrigues matrícula nº 1.676.082-4
Elenice Silvana Costa matrícula nº 174.512-3
Izaildo Feitosa Feltrini matrícula 1.691.704-9

 

ELIZABETE SILVA OLIVEIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula 1.690.408-7
CRISTIAN RIBEIRO ARAÚJO(Substituto da Presidente da CSAD) matrícula 1.689.788-9
GERALDO FRANÇA DA SILVA matrícula 1.689.784-6
ANDERSON PEREIRA DOS SANTOS matrícula 1.697.644-4
ISABELA DE SOUSA RODRIGUES matrícula 1.697.754-8
MARIANA MOTTA VIEIRA matrícula 1.693.374-5
ROBERTO ANTONIO DE QUEIROZ matrícula 1.689.824-9

 

KEYCIANE SANTOS ARAÚJO

(Presidente da CSAD)

 matrícula 241.288-8
LILIAN BRANCO CAMPOS

(Substituta da Presidente da CSAD)

 matrícula 174653-7
MARIA INES ALVES DE SOUSA  matrícula 175483-1
JOSÉ ONOFRE XAVIER GONÇALVES  matrícula  1650629-3
ANA PAULA SANTOS ANDRADE  matricula 240.576-8
NAILDE VASCONCELOS DA COSTA ARNEIRO  matrícula 1650254-2
GENISE MARIA DOS S. BARROS  matrícula 174880-7
WALESKA FAUSTINO BATISTA DE SOUZA  matrícula 1650644-7
MARCELINO MILAGRES GUIMARAES Gerente de Gestão de Documentos (Presidente da CSAD)  matrícula  267.382-7
ISRAEL SOUZA MARIANO ( representante  da SUAG )  matrícula  1.500.064-8
FLÁVIA MARIANO CASTRO ( representante do GABINETE )  matrícula 1.500.041-9
DARLENE NERES LACERDA DE SOUSA ( representante da SAMA )  matrícula  267.839-X
SIMONE GONSALVES DA SILVA ( representante da SAMA ) matrícula 1.500.117-2
GIOVANNA JESUS ROCHA (  Chefe do Núcleo de Arquivo )  matrícula 1.500.107-5
BERNADETE MEYRE SARAIVA BARBOSA COSTA ( representante do GABINETE )  matrícula  269.186-8
ERASMO DUTRA DE OLIVEIRA (  representante da SUDROC )  matrícula  1.500.043-5
ALEX PEREIRA GOMES DA SILVA

(Presidente da CSAD )

matrícula 275.516-5
JÂNIO DIONE FRAZÃO DE MORAIS

(Substituto do Presidente da CSAD)

matrícula 159.064-2
YARA LOPES CONDE MARTINS

secretária da Comissão

matrícula 274.677-8
GRACIESE MENDONÇA DOS ANJOS matrícula: 277620-0
NARA REGINA DE SIQUEIRA matrícula 175.6170-6
RONALDO PRATES MENDES matrícula 270.024-7
ALEX ANTÔNIO ALVES GOMES matrícula 275.211-5
BEATRIZ DE SOUZA matrícula 274.878- 9
NEDILSON CAIXETA matrícula 1.656.336-0
ARÃO TOMAZ DE ANDRADE matrícula 274.791-X
PEDRO LEMOS SIQUEIRA matrícula 265.862-3
JOSÉ PINHEIRO FILHO (Presidente da CSAD) matrícula 273.870-8
FRANCISCO FIRMINO FILHO (Substituto do Presidente da CSAD) matrícula 392.470-X
DENNILSON CANTANHEDE OLIVEIRA matrícula 275.254-9
REINALDO SANTOS SOBRINHO matrícula 276.388-5
LILIANE MAZZARO DE ALMEIDA

(Presidente da CSAD)

matrícula  273.521-0
RAFAEL DE JESUS DA CRUZ

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 273976-3
TARLEY RIBEIRO DE AZEVEDO matrícula 058.415-0
LANA JUMARA ALVES DOS SANTOS matrícula  273.550-4
SILENE ARAUJO PEREIRA LIMA matrícula 274.175-X
ELIANE MAXIMIANO DA CONCEIÇÃO matrícula 175.371-1
CAROLINE NUNES DE NORONHA matrícula 274.489-9
VIVIANE SILVA DE MOURA matrícula  175.839-X
ROSÂNGELA DE JESUS NASCIMENTO matrícula nº 273.980-1

 

 

FERNANDA DE MENEZES TORRES

(Presidente da CSAD)

matrícula nº  241.688-3
 JULIETA MOREHEB NUNES AMORIM

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula nº 244.064-4
MARY ARAÚJO DE AGUIAR matrícula nº 217.923-7
  • NILVANIR BARBOSA CRUZ ROCHA matrícula nº 143.1241-7
    FERNANDO AUGUSTO BARRETO DE BRITO matrícula nº 172.544-0
    LANDAMARRA ABBOTT SILVA matrícula nº 143.1149-6
     FELIPE GUIMARÃES SANTOS matrícula nº 197.165-4
HALIL ANDRÉ LESSA DE SOUZA

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.246-3
FERNANDA FRANCISCA MACENA ALVES

(Presidente da CSAD)

matrícula 271.520-1
ALEKSANDRO COSTA DE LUCENA  matrícula  264.173-9
FERNANDO CUSTÓDIO TAVARES  matrícula 275.962-4
MATSON LOPES DA SILVA  matrícula 37.981-6
GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA  matrícula 179.303-9
ELILÚCIA CARNAÚBA BARROS MENEZES  matrícula 275.546-7
DIÓGENES MOREIRA JUSTINO  matrícula 264.828-8
CLEBIO VASCONCELOS JÚNIOR  matrícula 191.641-6
WALYSTON SILVA DE MENEZES  matrícula 273.745-0
EULER FRANK LACERDA BARROS

(Presidente da CSAD)

 matrícula 91.446-0
ESLI GOMES BOAVENTURA

(Substituí o Presidente)

 matrícula 262.479-X
LUIZ CLAUDIO AZEVEDO CARVALHO  matrícula 35.116-4
JOSÉ ADILSON DANTAS  matrícula 274.327-2
VÂNIA NASCIMENTO DE CASTRO  matrícula 46.233-0
CARLA DE FÁTIMA SANTOS BORGES  matrícula 25.347-2
ALINE NUNES PEREIRA BATISTA  matrícula 272.466-9
MARIA TEREZINHA DE MOURA  matrícula 109.469-6
Jean Costa Souza

(Presidente da CSAD)

matrícula  184726-0
Gustavo Aranha Araújo Ramos

(Substituto do Presidente da CSAD)

 

matrícula 184914-x
André Fonseca da Guia matrícula  1653124-8
Denis Costa Reis matrícula 184879-8
Eloisa de Oliveira Varela Alves matrícula 172239-5
Pollyana da Cunha Gonçalves matrícula 1662794-6
Tatiana de Almeida Santana matrícula 185.857-2
Idohakila Nascimento Santos matrícula 185867-X
Michelle C. de Abrantes Silva matrícula 274614-X
DIDA LOPES DA FONSECA

(Diretor de Gestão Interna-Presidente)

Matrícula nº 273.636-5
FERNANDES DE LIMA

(Gerente de Tratamento Arquivístico)

Matrícula nº 277.851- 3
ELISAMA REIS DE SOUSA Matrícula nº 267.261-8
LUCIANO DE SOUZA PEREIRA Matrícula nº 91.603-X
MARCELA JOYCE MELO DE ALMEIDA Matrícula nº 277.748-7
ROGÉRIO UNGARELLI BORGES Matrícula nº 41.044-6
CHRISTIAN MARCIUS BASSAY BLUM Matrícula nº 40.652-X
JOSUÉ MIRANDA DUQUE Matrícula nº42.765-9
 SILVEIRA PEREIRA DE QUEIROZ Matrícula nº 43.147-8
JANSLER PINHEIRO DE ARAGÃO Matrícula nº 40.627-9
EUDINO DIAS FURTADO Matrícula nº 42.358-0
ADMAR DOS SANTOS MENEZES Matrícula nº 46.270-5
 JACI DE OLIVEIRA VIVEIROS OLHER Matrícula nº 42.598-2

 

Será presidida pelo Gerente da Gerência de Arquivo – GEARQ/DIDOC/SUAG e composta pelos seguintes membros efetivos:
Técnica Administrativa – Joaquina Araújo Pires Ferreira Matrícula: 1432879-8
Técnica Administrativa – Patrícia Vieira Rodrigues Mota Matrícula: 143833-6
Técnico Administrativo – Márcio Elisio Silveira Mota Matrícula: 0139278-6
Administrador – Adígena Ramos de Souza Matrícula: 1438825-1
Analista em Politicas Públicas e Gestão Governamental – Rosangela Silva Matrícula: 1438825-7
Bibliotecário – Eduardo Pereira de Souza Matrícula: 1443632-9
Farmacêutico Bioquímico – Laboratório – Antônio Marco Sant Anna Souza Matrícula: 1443632-9

 

MARCO ANTONIO PEREIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.993-X
DOUGLAS FONSECA DE FARIAS

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.613-2
ANA MARIA DO NASCIMENTO BARBOSA matrícula nº 276.675-2
JAQUELINE RIBEIRO RENNÓ PIVESSO – Representantes da Subsecretaria de Atendimento ao Trabalhador e Empregador – SATE matrícula nº 174.937-4
DENISE DRUMMOND- Representante da Unidade do Observatório do Trabalho – UOT matrícula 17.906-4
LILIAN JARDIM AZEVEDO matrícula nº 276.687-6
BÁRBARA FERREIRA DE OLIVEIRA- Representantes da Subsecretaria de Microcrédito e Empreendedorismo – SME. matrícula nº 164.733-4

 

 

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3361-7739 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br