Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
16/10/17 às 8h45 - Atualizado em 21/05/24 às 14h58

Quem é quem

 

Adalberto Scigliano

Superintendente

Email: adalberto.scigliano@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981 ramal. 5966

Minibio

 

Cláudia Amancio e Silva

Chefe de Gabinete

Email: claudia.amancio@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981

Minibio

 

Cleia Araújo

Chefe da Assessoria de Comunicação

cleia.brito@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981 ramal. 5980

Minibio

 

Samárya Costa Silva Souza Macêdo 

Chefe da Assessoria Jurídica

Email: samarya.macedo@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981

Minibio

 

Alessandra Almeida

Chefe da Unidade de Gestão de Documentos e Protocolo

Email: rafael.rechden@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981 ramal.

Minibio

 

Thyago Lima de Aguiar

Chefe da Unidade de Tecnologia da Informação

Email: thyago.aguiar@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981

 

Adalberta Mesquita da Fonseca Gonzaga

Chefe da Unidade de Administração Geral

Email: adalberta.gonzaga@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981 ramal. 5965

Minibio

 

Thaiane Aline Siqueira Oliveira

Coordenadora do Sistema de Arquivos

e-mail: thaiane.oliveira@arquivopublico.df.gov.br

e-mail: cosis@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981

Minibio

 

Lilian Branco Campos

Coordenador de Arquivo Permanente

e-mail: lilian.branco@arquivopublico.df.gov.br

e-mail: cosis@arquivopublico.df.gov.br

Telefone.3313-5981

Minibio

 

Thiago Silva Nascimento

Ouvidora do ArPDF

Email: ouvidoria@arquivopublico.df.gov.br

Email: thiago.nascimento@arquivopublico.df.gov.br

Telefone: 3313-5981 ramal. 5965

Minibio

 

Thiago Silva Nascimento

Autoridade de Monitoramento

Email: ouvidoria@arquivopublico.df.gov.br

Email: thiago.nascimento@arquivopublico.df.gov.br

Telefone: 3313-5981 ramal. 5965

Minibio

 

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3313-5981 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br