Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/05/18 às 15h12 - Atualizado em 23/11/20 às 15h08

Secretarias de Estado

LIRAH GANEJ DA SILVA matrícula 271.803- 0
ROSALIA SALDANHA BARBOZA matrícula 156.978-3
MARTA PEREIRA FRANÇA matrícula 273.666-7
DANIELLE DUARTE ABIORANA matrícula 273.662-4
ALYNE REGINA DA SILVA SOUZA matrícula 274.988-2
KAMILLA MENDES XAVIER matrícula 273.685-3
GABRIELLA MAIA DE OLIVEIRA matrícula  276.323-0

 

 

MARCUS VINICIUS THOMÉ ARRUDA

 

matrícula 1.661.657-X

PETRÚCIO DE OLIVEIRA ALMEIDA  matrícula  166.1638-3
CARLOS VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA  matrícula 1.661.378-3
MAURIÂNGELA TELES RODRIGUES  matrícula 1-661416-X
MARISTELA MARIA DE OLIVEIRA  matrícula  101.062-X
ANDRÉ LUIZ GOMES DIAS DE MEDEIROS  matrícula 1.406.594-0
GUSTAVO CARVALHO PARANHOS  matrícula 1.98575- 2
EDNA VILLAS BOAS SILVA  matrícula 174.631-6
VANESSA MENDES SANTOS  matrícula 158.073-6
IVALTÂNIA JERICÓ RODRIGUES DE ARAÚJO  matrícula 1655400 – 0
ALEX CUSTÓDIO DA SILVA  matrícula 1.654.362-9
GERVASIO FIRMIANO DE SOUSA  matrícula 31.142-1
JOÃO PAULO DE LA VEGA ARAÚJO  matrícula 1.653.018-7
LUCIANE SEHABER GERMENDORFF  matrícula 126.232-7
ELIZABETE SILVA OLIVEIRA  matrícula 90.068-0
PATRÍCIA GUIMARÃES GARCES  matrícula 137.293-9
TC QOBM/Comb. ALEXANDRE SPÍNDOLA DE ATAIDES  matrícula 1.689.359 -X
TC QOPM EMERSON EDUARDO ALVES DE ANDRADE  matrícula  1.690.632-2
TC QOPM LOTUS VIEIRA LINS  matrícula 1.692.647-1
TC QOBM/Comb. HUGO ARITOMO SETTE SILVA  matrícula  1.690.681-0
TC QOBM/Comb. DIÓGENES ALVES DE QUINTA  matrícula 1.669.270-5
MAJ QOPM LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES  matrícula 1.690.224-6
MAJ QOBM/Cond. GILVAN LIMA ARAÚJO  matrícula 1.692.203-4
MAJ QOPM NELSON BARBOSA SOARES  matrícula 1.690.390-0
MAJ QOBM GILDOMAR ALVES DA SILVA  matrícula 1.691.940-8
ELIZABETE SILVA OLIVEIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula 1.690.408-7
MARIANA MOTTA VIEIRA

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula  1.693.374-5
SIMONE AVANCINI matrícula 175.433-5
ICARO VINICIUS DE SOUZA DA SILVA matrícula 1.690.730-2
ROBERTO ANTONIO DE QUEIROZ matrícula 1.689.824-9
GERALDO FRANÇA DA SILVA matrícula 1.689.784-6
ANA PAULA BANDEIRA LEITE matrícula 1.693.599-3

 

KEYCIANE SANTOS ARAÚJO

(Presidente da CSAD)

 matrícula 241.288-8
LILIAN BRANCO CAMPOS

(Substituta da Presidente da CSAD)

 matrícula 174653-7
MARIA INES ALVES DE SOUSA  matrícula 175483-1
JOSÉ ONOFRE XAVIER GONÇALVES  matrícula  1650629-3
ANA PAULA SANTOS ANDRADE  matricula 240.576-8
NAILDE VASCONCELOS DA COSTA ARNEIRO  matrícula 1650254-2
GENISE MARIA DOS S. BARROS  matrícula 174880-7
WALESKA FAUSTINO BATISTA DE SOUZA  matrícula 1650644-7
MARCELINO MILAGRES GUIMARAES Gerente de Gestão de Documentos (Presidente da CSAD)  matrícula  267.382-7
ISRAEL SOUZA MARIANO ( representante  da SUAG )  matrícula  1.500.064-8
FLÁVIA MARIANO CASTRO ( representante do GABINETE )  matrícula 1.500.041-9
DARLENE NERES LACERDA DE SOUSA ( representante da SAMA )  matrícula  267.839-X
SIMONE GONSALVES DA SILVA ( representante da SAMA ) matrícula 1.500.117-2
GIOVANNA JESUS ROCHA (  Chefe do Núcleo de Arquivo )  matrícula 1.500.107-5
BERNADETE MEYRE SARAIVA BARBOSA COSTA ( representante do GABINETE )  matrícula  269.186-8
ERASMO DUTRA DE OLIVEIRA (  representante da SUDROC )  matrícula  1.500.043-5
RACHEL JULIANE DE MELO RODRIGUES

( Presidente )

matrícula 43.765-4
ANA PAULA TRISTÃO MARZANO

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula 221104-1
JULLYANA ALVES BORGES matrícula 239.902-4
PATRÍCIA DIAS PEIXOTO matrícula 226.775-6
MAYARA MARIA DOS SANTOS RAMOS matrícula 239.973-3
ADRIANA BORGES ARAÚJO matrícula 020.396-3
IVAN GUSMÃO CAVALCANTE matrícula 31.594-X
GISLENE SILVA matrícula 49.968-4
WILZA MARIA DE SOUZA LOBATO matrícula 68.985-8
MARTA CÉLIA BEZERRA VALE matrícula 42.935-X
EMIDIA SOUSA FERREIRA matrícula 175.191-3
ALEX PEREIRA GOMES DA SILVA

(Presidente da CSAD )

matrícula 275.516-5
JÂNIO DIONE FRAZÃO DE MORAIS

(Substituto do Presidente da CSAD)

matrícula 159.064-2
YARA LOPES CONDE MARTINS

secretária da Comissão

matrícula 274.677-8
GRACIESE MENDONÇA DOS ANJOS matrícula: 277620-0
NARA REGINA DE SIQUEIRA matrícula 175.6170-6
RONALDO PRATES MENDES matrícula 270.024-7
ALEX ANTÔNIO ALVES GOMES matrícula 275.211-5
BEATRIZ DE SOUZA matrícula 274.878- 9
IRALDO ANTONIO DOS SANTOS  matrícula  275.093-7
ARÃO TOMAZ DE ANDRADE matrícula 274.791-X
PEDRO LEMOS SIQUEIRA matrícula 265.862-3
JOSÉ PINHEIRO FILHO matrícula 273.870-8
NEDILSON CAIXETA matrícula 1.656.336-0
RODRIGO SOBRINHO JACCOUD  (sob a presidência do primeiro) matrícula 268.138-2
MARCOS AURÉLIO DA SILVA matrícula 174.425-9
LILIANE MAZZARO DE ALMEIDA

(Presidente da CSAD)

matrícula  273.521-0
TARLEY RIBEIRO DE AZEVEDO

(Substituto da Presidente da CSAD

matrícula 058.415-0
ANA LUCIA BARBOSA MORATO matrícula 274.461-9
LANA JUMARA ALVES DOS SANTOS matrícula  273.550-4
RICARDO NOVAES RODRIGUES DA SILVA matrícula  273.545-8
SILENE ARAUJO PEREIRA LIMA matrícula 274.175-X
ELIANE MAXIMIANO DA CONCEIÇÃO matrícula 175.371-1
 EDRIANE CRISTINA DANTAS matrícula  039.857-8
 GRAZIELA ABREU DO ROSÁRIO matrícula 273.969-0
CAROLINE NUNES DE NORONHA matrícula 274.489-9
VIVIANE SILVA DE MOURA matrícula  175.839-X
LANES CID ROMANO JUNIOR matrícula  273.520-2
THAÍSSA ARAÚJO RAMOS DA SILVA matrícula 275.505-X
 CLAUDIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA matrícula  273.552-0
RITA DE CÁSSIA MORENO SAMPAIO matrícula 273.539-3
ANDRÉ FELIPE RODRIGUES DE SOUSA matrícula 275.980-2
ROSÂNGELA DE JESUS NASCIMENTO matrícula 273.980-1
RAFAEL DE JESUS DA CRUZ (1º Secretário ) matrícula nº 273976-3
Art. 1º Designar a Comissão de Apoio à Comissão Setorial de Avaliação de Documentos (CA-CSAD), em caráter temporário, para tratar o acervo arquivístico da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal, que será composta pelos seguintes servidores:
TARLEY RIBEIRO DE AZEVEDO ( Presidente ) matrícula 058.415-0
SALVADOR FABIANO GUIMARÃES DA SILVA matrícula  02752263
ARMANDO ALVES DE ALMEIDA matrícula 273.975-5
 NIVALDO HONÓRIO DE MEDEIROS matrícula 91.448-7

 

 

FERNANDA DE MENEZES TORRES

(Presidente da CSAD)

matrícula  241.688-3
 JULIETA MOREHEB NUNES AMORIM

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula 244.064-4
MARY ARAÚJO DE AGUIAR matrícula 217.923-7
  • NILVANIR BARBOSA CRUZ ROCHA matrícula 143.1241-7
    FERNANDO AUGUSTO BARRETO DE BRITO matrícula 172.544-0
    LANDAMARRA ABBOTT SILVA matrícula 143.1149-6
     FELIPE GUIMARÃES SANTOS matrícula 197.165-4
 Igor Amaral Dias

(Presidente da CSAD)

matrícula: 273.915-1
Evando Ferreira Lopes matrícula:105.321-3
OSVALDINA ALVES TORRES  matrícula 038.786-X
Paula Tomasini matrícula:275.123.2
MARIA LEIDES LINA NEIVA MEIRELES  matrícula 038.663-4
ANGELINA LINA NEIVA  matrícula 038.661-8
ANDERSON FERREIRA DE BRITO matrícula:272.915-6
FERNANDA FRANCISCA MACENA ALVES

(Presidente da CSAD)

matrícula 271.520-1
ALEKSANDRO COSTA DE LUCENA  matrícula  264.173-9
FERNANDO CUSTÓDIO TAVARES  matrícula 275.962-4
MATSON LOPES DA SILVA  matrícula 37.981-6
GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA  matrícula 179.303-9
ELILÚCIA CARNAÚBA BARROS MENEZES  matrícula 275.546-7
DIÓGENES MOREIRA JUSTINO  matrícula 264.828-8
CLEBIO VASCONCELOS JÚNIOR  matrícula 191.641-6
WALYSTON SILVA DE MENEZES  matrícula 273.745-0
EULER FRANK LACERDA BARROS

(Presidente da CSAD)

 matrícula 91.446-0
ESLI GOMES BOAVENTURA

(Substituí o Presidente)

 matrícula 262.479-X
LUIZ CLAUDIO AZEVEDO CARVALHO  matrícula 35.116-4
JOSÉ ADILSON DANTAS  matrícula 274.327-2
VÂNIA NASCIMENTO DE CASTRO  matrícula 46.233-0
CARLA DE FÁTIMA SANTOS BORGES  matrícula 25.347-2
ALINE NUNES PEREIRA BATISTA  matrícula 272.466-9
MARIA TEREZINHA DE MOURA  matrícula 109.469-6
Jean Costa Souza

(Presidente da CSAD)

matrícula  184726-0
Gustavo Aranha Araújo Ramos

(Substituto do Presidente da CSAD)

 

matrícula 184914-x
André Fonseca da Guia matrícula  1653124-8
Denis Costa Reis matrícula 184879-8
Eloisa de Oliveira Varela Alves matrícula 172239-5
Pollyana da Cunha Gonçalves matrícula 1662794-6
Tatiana de Almeida Santana matrícula 185.857-2
Idohakila Nascimento Santos matrícula 185867-X
Michelle C. de Abrantes Silva matrícula 274614-X

 

Será presidida pelo Gerente da Gerência de Arquivo – GEARQ/DIDOC/SUAG e composta pelos seguintes membros efetivos:
Técnica Administrativa – Joaquina Araújo Pires Ferreira Matrícula: 1432879-8
Técnica Administrativa – Patrícia Vieira Rodrigues Mota Matrícula: 143833-6
Técnico Administrativo – Márcio Elisio Silveira Mota Matrícula: 0139278-6
Administrador – Adígena Ramos de Souza Matrícula: 1438825-1
Analista em Politicas Públicas e Gestão Governamental – Rosangela Silva Matrícula: 1438825-7
Bibliotecário – Eduardo Pereira de Souza Matrícula: 1443632-9
Farmacêutico Bioquímico – Laboratório – Antônio Marco Sant Anna Souza Matrícula: 1443632-9

 

MARCO ANTONIO PEREIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.993-X
DOUGLAS FONSECA DE FARIAS

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.613-2
ANA MARIA DO NASCIMENTO BARBOSA matrícula nº 276.675-2
JAQUELINE RIBEIRO RENNÓ PIVESSO – Representantes da Subsecretaria de Atendimento ao Trabalhador e Empregador – SATE matrícula nº 174.937-4
DENISE DRUMMOND- Representante da Unidade do Observatório do Trabalho – UOT matrícula 17.906-4
LILIAN JARDIM AZEVEDO matrícula nº 276.687-6
BÁRBARA FERREIRA DE OLIVEIRA- Representantes da Subsecretaria de Microcrédito e Empreendedorismo – SME. matrícula nº 164.733-4

 

 

CESAR AUGUSTO SANTANA BARRETO

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 02754452
 MAYCON BRAGA IATH

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 02750325
RENATA PRICILA FONSECA PINHEIRO ALENCAR matrícula nº 02749963
MYCHELLE MONNYSE FERREIRA NASCIMENTO matrícula nº 02757028
NILTON BARBOSA VEIGA FILHO matrícula nº 02765322
 LEONARDO LIMA COSTA matrícula nº 02740818
PEDRO CHAGAS PESTANA matrícula nº 02754479

 

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3361-7739 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br